Украина «настучала» Евросоюзу на Михаила Пореченкова

Европейский союз получил от Украины первую партию документов относительно внесения российского актера Михаила Пореченкова в санкционный список ЕС. Об этом заявил советник главы Службы безопасности  Украины Маркиян Лубкивский.

 

«Я буквально несколько минут назад закончил разговор с нашим послом при ЕС Константином Елисеевым, который уже установил контакт с санкционным комитетом. Уже первая часть документов по Пореченкову передана туда, и коллега Елисеев ожидает от нас следующей партии документов», - заявил Лубкивский. По его словам, остальная часть документов будет передана в ближайшее время.

 

Дело в том, что в сети размещено видео с участием Михаила Пореченкова, якобы обстреливающего донецкий аэропорт. По словам актера, он приехал в Донецкую народную республику «поддержать ребят». Сам  Пореченков заявил, что не стрелял в людей, а представители ополчения подтвердили, что кадры артиста с крупнокалиберным пулемётом – постановочные, а в реальных боевых действиях он участия не принимал. МВД и Служба безопасности Украины уже возбудили против него уголовные дела за терроризм.

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

mnogobukv2
mnogobukv2 1 ноября 2014 12:47

предателя макаревича наши слили и толком не осудили, а вот ХОРОШЕГо Человека теперь третируют.
Особенно радио дождь и эхо москвы. два сраных ублюдочных радио.
ну, бред же.

    
reminin
reminin 1 ноября 2014 13:26

Может кто поможет украинскому следствию в предоставлении "вещественных доказательств" - нарезок кадров из кино-картин с участием Михаила Пореченкова, в которых ег персонаж высказывает намерения или убивает украинцев или ""граждан США", "Граждан США находящихся на государственной службе (типа агентов ЦРУ)" ?

    
бубур11
бубур11 1 ноября 2014 17:22

Нормальный Русский Муж.
Не чета всяким там смачным жидам из "гусской интеллигенции".
На таких и надо ровняться, таких надо поддерживать и защищать.
Кстати фильм ("Поддубный") тоже имхо хороший.

    
kolorad
kolorad 1 ноября 2014 17:24

Европейский союз получил от Украины первую партию документов
Нам всем надо там постреллять на камеру. Чтоб у евросоюза кончилась бумага.
Пореченкову сейчас оправдываться бесполезно. Хунта сгинет и обвинения пропадут.

    
Dog7774
Dog7774 1 ноября 2014 19:00

Михаил конечно хороший мужик и дело хорошее сделал, приехал, поддержал ребят на передовой. Но допустил ошибку, нельзя сейчас допускать подобные вещи (типа пострелять на камеру)... Укропы ищут любой повод для провокаций различного рода, нельзя давать им лишний раз повод для этого. Все это придуманное гав**о теперь поползет в умы придурковатых укропов, в европейские и другие зарубежные СМИ, которые как известно работают с уклоном в одну сторону, сторону хозяина (правительство США, не народ США, а правительство). А укры придумывать умеют. Сейчас они уже раздули информацию про сафари Пореченкова по Донбасу, охота за мирными гражданами по цене $1000 за голову, на сумму $50 000, стрельбу по Укроповским военным. И я не удивлюсь, если ему припишут штук 300 карателей, с десяток подбитых танков, пару сожженных и разрушенных сел... Печально... Аккуратнее нужно быть, идет широкомасштабная информационная война, неокрепшие умы верят всему... Зарубежные СМИ используют любую зацепку, давайте не будем им лишний раз давать повода на ровном месте выдувать мыльные пузыри пропаганды... Еще раз повторюсь, Михаил конечно мужик хороший и идея приезда хорошая, только укропы все обговнили... Поэтому аккуратнее...

    
Украинец
Украинец 1 ноября 2014 22:26

Цитата: бубур11
Нормальный Русский Муж.
Не чета всяким там смачным жидам из "гусской интеллигенции".
На таких и надо ровняться, таких надо поддерживать и защищать.
Кстати фильм ("Поддубный") тоже имхо хороший.

уважаю как актёра но ещё больше уважаю как ЧЕЛОВЕКА ! он реально сказал что думает! его приезд об этом говорит! МИХАИЛУ РЕСПЕКТ !!!(и пусть бандэрлоги обос***а!!!) а за фильм спасибо ! класс!!!

    
Украинец
Украинец 1 ноября 2014 23:45

Цитата: reminin
Может кто поможет украинскому следствию в предоставлении "вещественных доказательств" - нарезок кадров из кино-картин с участием Михаила Пореченкова, в которых ег персонаж высказывает намерения или убивает украинцев или ""граждан США", "Граждан США находящихся на государственной службе (типа агентов ЦРУ)" ?

Я помогу !!! Смотрите фильмы Михаила(для бандэрлогов)!!! bully

    
Украинец
Украинец 1 ноября 2014 23:56

Цитата: mnogobukv2
предателя макаревича наши слили и толком не осудили, а вот ХОРОШЕГо Человека теперь третируют.
Особенно радио дождь и эхо москвы. два сраных ублюдочных радио.
ну, бред же.

я в шоке от этого ублюдка! этот КОЗЁЛ предал ВСЕХ !!! для меня машина времени СДОХЛА!!!

    
wildfox
wildfox 2 ноября 2014 00:49

А как вам это видео? Помнится немного по этому поводу воплей было...


А вот ещё такая заметочка:

"Около двухсот журналистов Одесской области владеют травматическим оружием.

Такие данные были приведены на пресс-конференции в Главном управлении МВД в Одесской области. Случаи применения такого оружия для самообороны не зарегистрированы. Представители Министерства внутренних дел отметил также, что у журналистов на руках может быть и охотничье оружие, однако не привел цифры.
Отметим, что на сотрудников одесской телекомпании АТВ приходится примерно четверть травматического оружия, выданного журналистам в Одесской области. Около 50 журналистов и операторов в прошлом скандального и оппозиционного одесского телеканала получили разрешения на владение травматическим оружием."
http://eho-ua.com/2011/03/10/okolo_dvukhsot_zhurnalistov_odesskojj_oblasti_vlade
jut_travmaticheskim_oruzhiem.html
Правда дата немного далековата - 10.03.2011, но с тех пор наверняка у безголовых продажных украинских журналюг появились более "прогрессивные" нарезные средства защиты и убеждения масс...

Михаил, посылай их всех нах...
Россия и Новороссия с тобой.

    
Dusha
Dusha 3 ноября 2014 08:50

Даже полным дебилам ясно по кадрам, что это постановка, а не реальный обстрел с вероятностью ответного огня.
Пореченков молодец, что приехал на Донбасс! Нефиг бояться какого-то там ЕС или скотов из усраины.