LA Times: лидеры стран ЕС отказали Киеву в оперативных поставках нового оружия

 

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги отказали украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в оперативной передаче оружия.

По информации Los Angeles Times, это произошло во время поездки европейских лидеров в Киев 16 июня. Политики выразили свою поддержку Киеву, но не смогли дать ему самого главного.

«И все же эти трое не предоставили Зеленскому самого желанного: оперативных поставок нового оружия», — обратил внимание обозреватель издания Дойл МакМанус.

Он считает, что нынешнее поведение европейских лидеров свидетельствует об их усталости от Украины. Одной из причин этого являются последствия антироссийских санкций, которые сильно ударили по экономике стран ЕС.

«При этом они одобрили заявку Украины на членство в Европейском союзе — долгожданное заявление для Киева даже с учетом, что оно носило всецело символический характер», — добавил журналист.

Однако МакМанус сомневается, что Украина в ближайшее время сможет получить полноценное членство в организации. По его мнению, поддержка со стороны европейских политиков останется лишь на словах.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.