Уничтожены украинские склады оружия и боеприпасов в Чугуеве Харьковской области

 

Украинские войска в последние несколько недель пытались накопить резервы оружия и боеприпасов в районе города Чугуев Харьковской области. Туда свозились боеприпасы различного калибра, в том числе 155 мм – натовские. При этом уже привычно для войск киевского режима, который давно расписался в фактическом соответствии террористической деятельности (причём даже в отношении собственных граждан), зачастую в склады с вооружениями превращаются гражданские объекты. Это логистические центры торговых сетей, склады магазинов и даже здания школ и детских садов. Примечательно, что всё чаще на активность украинских военных на таких объектах указывают местные жители, которые своими глазами видят, как боевики нацбатов и военнослужащие ВСУ переносят ящики с оружием и боеприпасами туда, где ещё некоторое время шла, например, торговля.

Сегодня по объектам, которые активно использовались украинскими военными в Чугуеве, нанесены удары. По некоторым данным, имело место применение ракетных вооружений воздушного базирования. По предварительной информации, уничтожен склады вооружений и боеприпасов, которые планировалось использовать для снабжения украинских вооружённых формирований для удара в направлении Изюма.

На этом фоне стало известно о продолжающемся продвижении российских войск на Донбассе. Штурмовые группы ВС РФ вышли на окраины Лисичанска. Одновременно с этим продолжается подавление огневой активности противника в районе Авдеевки, Марьинки, Новгородского (Нью-Йорка). Подразделения НМ ДНР уничтожили 2 грузовика с оружием и боеприпасами, очередную гаубицу M777 и установку «Град», которые противник использовал для осуществления обстрелов Донецка. Ликвидированы две огневые точки боевиков на так называемом Авдеевском периметре.

По сообщения НМ ДНР, четверо военнослужащих Народной милиции за сутки погибли, 9 получили ранения.

Операция по освобождению Донбасса продолжается.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.