В Ростовской области разбился российский штурмовик Су-25

 

Российский штурмовик Су-25 разбился сегодня, 21 июня, в Ростовской области. Информация о падении самолета, появившаяся в ряде российских ТГ-каналов, также подтверждается экстренными службами региона.

По имеющейся на данный момент информации, штурмовик Су-25 упал в Чертковском районе Ростовской области. Самолет после падения загорелся, летчик, предварительно, погиб. На земле жертв и разрушений нет, на месте работают экстренные службы. Пока рассматривается техническая версия падения самолета или ошибка пилотирования.

Самолет разбился в Чертовском районе. Находившийся на борту пилот, по предварительной информации, погиб (...) Рассматривается техническая версия причины аварии, - сообщил источник в экстренных службах.

В Южном военном округе подтвердили падение штурмовика Су-25 и гибель летчика. Сообщается, что самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет, вооружения на нем не было.

Летчик погиб. Полет выполнялся без боекомплекта, самолёт упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет, - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Отметим, что это уже второе падение Су-25 за четыре дня, 17 июня штурмовик упал в Белгородской области, летчик сумел катапультироваться и остался жив. По данным пресс-службы ЗВО, подтвердившей факт падения самолета, причиной инцидента могла стать техническая неисправность, разбирательство ведет специальная комиссия.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 21 июня 2022 22:51

Печаоьно и непонятно. Пилота очень жаль.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.