Зеленский на русском языке пригрозил российским военнослужащим судом и обратился к белорусам

 

Глава киевского режима записал очередное видеообращение, в котором рефлексировал по поводу ударов по военным объектам в Киеве. Дав понять, что объекты, эксплуатируемые украинской армией в Киеве, находятся как минимум рядом с детскими садами и жилыми кварталами, Зеленский в очередной раз «забыл» рассказать о том, как его «доблестная армия» из всевозможных вооружений (включая натовские) обстреливает детские сады, школы и жилые кварталы Донецка, Ясиноватой, Горловки. Эти территории, несмотря на постоянные заявления о готовности «вернуть Донбасс», киевский режим давно перестали волновать, как и те граждане, которые на этих территориях живут.

По словам Зеленского, удары по Киеву – «военные преступления». А вот удары по Донецку, которые наносят ВСУ, надо полагать, нет… Такая логика человека, за которого несколько лет назад проголосовало большинство граждан Украины.

Зеленский на русском языке пригрозил российским военнослужащим «судом, где бы они ни находились». О том, что суд грозит в первую очередь самому Зеленскому, глава киевского режима тоже предпочитает «забыть». Из забыться…

Пригрозил Зеленский и Белоруссии. По его словам, «Беларусь втягивают в вооружённый конфликт ещё активнее, чем это было в начале войны». Используя привычную майданную риторику о «не рабах», Зеленский фактически призвал белорусов к выступлению против России и против, собственно, белорусского руководства.

Далее в обращении Зеленского пошёл стандартный пафос о том, что «Украина будет защищаться с любых направлений». При этом сам Зеленский выглядел раздражённым и произносил свою речь тоже с раздражением. Это вполне можно объяснить вчерашними сводками о том, что в Лисичанске оказались заблокированными несколько представителей офиса украинского президента.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.