На кухню саммита НАТО в Мадриде «просочился» русский салат

 

Один из пунктов меню, где представлены блюда для участников встречи представителей стран-членов Североатлантического альянса, сильно их удивил. Каким-то образом на кухню саммита НАТО в Мадриде «просочился» русский салат.

Об этом сообщил журналист информационного агентства Reuters Иньяки Лопес.

Некоторое замешательство чиновников и представителей СМИ вызвал один из первых пунктов меню, которое занимал «Картофельный салат по-русски». Представитель агентства счел подобный выбор блюда для участников встречи несколько странным. Дело в том, что они на саммите намерены объявить Российскую Федерацию главной угрозой для альянса и всего «прогрессивного человечества». В этой враждебной для России атмосфере присутствие «русского салата», по мнению журналиста, выглядит не совсем уместно.

Но его опасения оказались совершенно напрасными, ведь блюдо, стоившее 8 евро за порцию, оказалось раскупленным гостями одним из первых. Неизвестно, было ли причиной тому немного «провокационное» название, или салат просто оказался вкусным и питательным.

Состав блюда довольно несложен: картофель, горох и морковь, приправленные майонезом.

Открытие саммита НАТО в Мадриде состоялось вчера. Одной из его главных тем является признание России главной угрозой для «коллективной безопасности».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.