Нанесён удар по колонне с командным составом 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ

 
В ходе российское спецоперации по освобождению Донбасса от войск киевского режима одна за другой демилитаризуются украинские бригады, включая элитные подразделения вооружённых сил Украины. В настоящее время идёт ликвидация одной из наиболее боеспособных бригад в составе ВСУ. Речь идёт о 10-й горно-штурмовой бригаде, относящейся к оперативному командованию «Запад».

Бригада, штаб которой находится в городе Коломыя на Ивано-Франковщине, ранее принимала участие в боях за Мариуполь, где потеряла до половины личного состава. После этого бригаду доукомплектовали, отправив подразделения в районе Лисичанско-Северодонецкой агломерации, а также на одно из направлений в ДНР.

Бригада снова начала нести внушительные количественные потери. При этом дело дошло и до потерь в составе командования 10-й огшб.

Сообщается о том, что представители командного состава бригады в составе колонны попытались вырваться из района Лисичанска, бросив подчинённых на передовой. Российская военная разведка выявила такого рода попытку, после чего по украинским офицерам из состава упомянутой бригады был открыт артиллерийский огонь.

Во время попытки бегства в сторону Северска группа командиров из состава 10-й огшб ВСУ артиллерийским ударом была уничтожена. На данный момент уточняется информация о числе потерь, понесённых командным составом бригады. Также уточняются данные о том, какое количество украинских офицеров при попытке вырваться из формирующегося кольца окружения попали в плен.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.