Омерзительная Семерка

 

На неделе прошла встреча G7 — так называемой Большой Семерки. Это название — конечно же пережиток прошлого и его пора заменить на какое-то другое, более подходящее.

И ведь что интересно — единственное, чем запомнилась прошедшая встреча «Большой Семерки» — это предложение Бориса Джонсона раздеться и продемонстрировать, что без одежды они выглядят круче Путина.

Чего Джонсон хотел больше — раздеться под любым предлогом или продемонстрировать, что он круче Путина любым образом — это вопрос к его личному психоаналитику. Возможно он хотел и того и другого одновременно.

Впрочем, возможно Джонсон хотел таким образом просто пошутить, но ввиду особенностей британского юмора, очень чудесатого и немного зазеркального, шутка не удалась.

Хотя почему не удалась?

Как раз наоборот, шутка очень удалась и стала самым ярким и запоминающимся итогом встречи этой Семерки.

Вот вы можете вспомнить по поводу этой встречи что-то еще?

Наверняка ничего кроме этой шутки Джонсона про раздевание чтобы быть круче Путина никто уже и не вспомнит. И никаких иных итогов этой встречи в мире не обсуждалось, только данная как-бы-шутка.

И по этому поводу возникает вопрос — а может быть в этом и состояла цель шутки?

Вот смотрите — после встречи G7 Джонсон с его «раздеванием» на несколько дней стал самым обсуждаемым политиком, даже самому Путину на пресс-конференции задали вопрос, как он относится к высказыванию Джонсона. И никто не запомнил, о чем же на самом деле говорили на встрече Семерки.

Может в этом и состояла задача?

Привлечь внимание к себе, пусть даже такое. И отвлечь от чего-то другого, по-настоящему важного, чего не нужно широко обсуждать.

Может быть Джонсон не так прост, как кажется на первый взгляд. Может быть за его чудаковатым поведением, растрепанной прической и пошлыми шутками скрывается что-то посерьезнее? Или кто-то посерьезнее?

Может быть Джонсон — это такой же артист, как и Зеленский, который играет определенную роль и говорит публике то, что предназначено для всеобщего обсуждения, отвлекает внимание от одних тем и привлекает к другим?..

Просто Зеленский — это профессиональный актер, играющий роль этакого злого гения. Клоун. Черный клоун. И абсолютный циник.

А Джонсон — актер, играющий роль чудаковатого политика, этакого сумасшедшего профессора, забавного, нелепого, несуразного, смешного, несерьезного. Такого, к которому никто не должен относиться всерьез — тут ляпнул, там отчебучил. Посмеялись и забыли.

Или вы думаете, что эти люди — чудаковатый Джонсон, малахольный Шольц, пижон Макрон и маразматик Байден — действительно те, кто управляет самыми влиятельными до недавнего времени странами мира?

Вот эти люди, встреча которых не запомнилась ничем, кроме шуточного предложения сфотографироваться раздетыми — действительно собираются чтобы решать судьбы человечества?

Я вас умоляю…

Байден — это просто старый маразматик с очевидным расстройством когнитивных функций. Он без бумажки даже поздороваться забывает. В ходе выступлений путает слова, заговаривается, вряд ли вообще соображает, о чем говорит. Просто произносит некоторый набор слов и всё.

Джонсон — пошлый чудак, очень запоминающийся в своем образе, но не запомнившийся ни одним умным высказыванием или судьбоносным решением, только экстравагантным поведением и похабными шутками.

Шольц — обиженная ливерная колбаса, явно заветренная, малахольного вида. Науке до сих пор неизвестно ни одного принятого им решения. Такое впечатление, что он просто актер с ролью «кушать подано». Или вообще статист.

Макрон — французский пижон, который своему внешнему виду уделяет явно больше внимания, чем политике, которой вообще занимается от случая к случаю. В свободное от туалета время.

В Семерке вроде должны быть еще трое, если я правильно считаю, но про тех вообще нельзя сказать что-либо определенное.

И эти люди на самом деле решают судьбы мира?

Нет уж, увольте.

Это актеры. Хорошие или не очень, но просто актеры.

Да и страны, которыми они якобы управляют, уже точно не Большая семерка. Давно уже не Большая.

Это уже далеко не самые большие страны — ни по населению, ни по размеру экономики, если считать ее правильно, а не по количеству напечатанных долларов и евро.

Только США еще более-менее входят в семерку самых больших и влиятельных стран мира, да и то стоят явно не на первом месте. Остальные к Большой Семерке точно не относятся. Только называются так, по старой привычке, по инерции, оставшейся от славного прошлого.

Поэтому надо этой семерке придумать какое-то новое, более соответствующее название.

Путин, отвечая на вопрос, что он думает о предложении Джонсона раздеться, сказал, что это было бы в любом случае отвратительное зрелище, независимо от того, как именно они собирались раздеваться — до пояса или ниже.

В принципе подходящее название — Отвратительная Семерка.

Но еще более подходящее — Омерзительная Семерка.

Как говорит Никита Михалков, надеюсь вы догадаетесь, почему я выбрал для нее подобное название.

Кстати, если добавить к ним Зеленского — получится Омерзительная Восьмерка. И будет полный комплект.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.