Российские ВКС уничтожили военную базу 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в Николаеве

 

Российские ВКС нанесли ракетный удар по Николаеву, целями стали несколько военных объектов, включая военную базу 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Информация подтверждается местными источниками.


Как сообщается, удар по городу был нанесен утром, примерно в 5 часов. Из-за попаданий ракет над городом поднялся огромный столб черного дыма. Утверждается, что одна из ракет накрыла военную базу 79-й десантно-штурмовой бригады, расположенную в Армейском переулке.

Сколько всего ракет отработало по военным объектам информации нет, но в местных пабликах пишут, что налет был "массированным". Предположительно, удар нанесли российские ВКС высокоточными ракетами воздушного базирования. Администрация Николаева подтверждает попадание ракет в "объекты гражданской и военной" инфраструктуры, вызвавшие пожары. При этом подчеркивается, что "потерь нет", как и пострадавших.

"Нанесен удар по военной и гражданской инфраструктуре города, пострадавших нет. Спасательные службы оперативно справились с последствиями пожара", - заявил пресс-секретарь Николаевской ОГА Дмитрий Плетенчук.

Российское Минобороны никак не комментирует нанесенные утром удары по Николаеву, в сводке информация об этом тоже отсутствовала. Имеется упоминание об ударе по пункту временного базирования иностранных наемников, но он расположен в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области. Возможно, что более подробно об ударе по 79-й ОДШБр ВСУ будет рассказано в следующей сводке.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.