Авиация и артиллерия ВС РФ ведут уничтожение позиций противника в Авдеевке, дым виден из центра Донецка

 

Иллюстрационное фото

Российская авиация, а также сухопутные формирования с утренних часов наносят удары по позициям противника в Авдеевке. Именно с этого направления в последнее время существенно выросло число украинских обстрелов городов Донецкой Народной Республики. Только за сегодняшний день несколько реактивных снарядов ВСУ выпустили по донецкому микрорайону Азотный в Куйбышевском районе.

Тем временем жители столицы ДНР сообщают о том, что уже в течение нескольких часов над позициями ВСУ в Авдеевке поднимается столб дыма. Его высота такова, что дым виден за несколько километров, в том числе и из центральной части Донецка. По предварительным данным, уничтожена позиция тяжёлой техники и склад боеприпасов, включая снаряды натовского образца.

Украинский генеральный штаб в сегодняшней сводке сообщает о том, что российские войска применяют против ВСУ не только штурмовую и бомбардировочную авиацию, но также авиацию армейскую. На Авдеевском направлении жарко...

Дополнительно сообщается, что по позициям ВСУ удары наносятся из средств ствольной и реактивной артиллерии. По некоторым данным, работают и особо крупные артиллерийские калибры, включая 203-мм самоходные пушки «Пион».

Тем временем продолжаются бои на окраинах Северска и Артёмовска. Украинские войска пытаются зацепиться за этот рубеж, так как в случае его потери российская армия совместно с бойцами Народной милиции сможет без особого сопротивления (в отсутствии позиций в «голом поле») продвинуться на несколько километров на запад, достигнут Краматорска и Славянска.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.