SFS: противники США — РФ, Китай и Иран — устроят учения у границ Америки

 

Грядущие учения в Латинской Америке будут называться Sniper Frontier, а США уже озабочены планами и, главное, возможностью России, Ирана и Китая показывать свою силу недалеко от американских границ.

Обозреватель Адам Кредо недвусмысленно дал понять, что предстоящие в середине августа учения однозначно свидетельствуют о том, что "вооружённые силы стран-участников могут добраться до США".

Итак, Россия, Иран и КНР готовятся к совместным военным учениям в Латинской Америке, в центре внимания которых будет Венесуэла.

Уже этим летом Москва, Пекин и Тегеран переместят часть своих вооружённых сил в Западное полушарие и "разместят передовые военные силы в Латинской Америке и Карибском бассейне".

Помимо вышеуказанных участников, в манёврах Sniper Frontier примут участие и другие страны, в основном региональные оппоненты Вашингтона.

На самом деле лучшего момента продемонстрировать, что они успешно развивают взаимодействие с Москвой, Пекином и Тегераном просто не придумать, сетуют эксперты.

  • Тот же венесуэльский лидер Николас Мадуро недавно подписал соглашение о тесном сотрудничестве с Ираном сроком на 20 лет.
  • Лидер Никарагуа Даниэль Ортега в июне разрешил временное присутствие в стране иностранным военным. В основном речь идёт о российской армии.

Как к этому отнеслись в США, понятно и без комментариев.

"Регион довольно активно ведёт поиск альтернатив доминированию Соединённых Штатов. В политику приходит молодёжь с нейтральными, а не проамериканскими взглядами, а у США больше нет денег покупать их лояльность", — считают эксперты.

Россияне же на фоне событий на Украине активно разрабатывают планы создания новых военных баз, желательно "под носом" США. Есть вероятность вернуться на Кубу, да и Никарагуа с разрешением присутствия чужих военных — всё это имеет смысл.

Россия же от происходящего пока только выигрывает. Так что поддерживать с ней дружеские или хотя бы рабочие отношения в настоящее время более чем разумно.

Да и в военном отношении от России сейчас толку гораздо больше, чем от всех остальных соседей по континенту, причём даже вместе взятых.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.