Секретарь СНБО Украины Данилов заявил о меняющем ход конфликта западном оружии

 

Поставляемое западными странами оружие меняет ход конфликта, украинская армия переходит к нанесению высокоточных ракетных и артиллерийских ударов. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

По мнению Данилова, в настоящее время российская армия имеет количественное преимущество в ракетно-артиллерийском вооружении, но поставки западного оружия начинают менять ситуацию в пользу украинской армии. С помощью высокоточных РСЗО и артиллерии ВСУ наносят большой ущерб российской армии, и это в скором времени приведет к перелому в войне.

Секретарь СНБО уверен, что с наращиванием поставок западного оружия ВСУ перейдет к наступлению. По его словам, до сегодняшнего дня украинская армия даже не начинала воевать. Данилов повторил слова Путина про "мы даже не начинали", но на фоне происходящего на Донбассе, потерь ВСУ в личном составе и технике эти слова от секретаря СНБО выглядели как насмешка над украинскими военными.

"Количественные преимущества росармии нивелируются украинской ракетно-артиллерийской точностью. Западное оружие для ВСУ уже меняет ход войны. И это мы еще не начинали!" - написал Данилов одной из запрещенных в России соцсетей.

Стоит отметить, что заявление про западное оружие со стороны Киева звучит уже не в первый раз, Зеленский и его советники делают из него некую вундерваффе, которая должна помочь победить российскую армию. Однако те объемы, которые требует Украина, для Запада не подъемны. Одно дело поставить 10-12 РСЗО, и совсем другое передать Киеву, например сотню таких комплексов. Никто их западных стран не хочет опустошать свои склады ради призрачной победы Украины, когда российская армия показала, что у нее достаточно ресурсов вести длительные боевые действия. Угроза столкновения с Россией ставит крест на мриях киевского режима.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.