Леонков: Россия уже раскрыла хитрость Украины с «миллионной армией» на юге страны

 

Украина объявила о подготовке миллионной армии для удара по освобожденным Россией районам на юге. Военный эксперт Алексей Леонков назвал это заявление провалившейся военной хитростью.

О миллионной армии ВСУ заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью изданию The Times. По его словам, войска численностью в миллион человек собираются атаковать важные для украинской экономики прибрежные районы юга страны. По словам Леонкова, подобные силы нельзя собрать скрытно и незаметно – российская разведка неминуемо засечет как скопление людей и техники, так и их снабжение продовольствием, медикаментами, боеприпасами и топливом.

«Когда они говорят, что эта армия находится где-то в районе Николаева и пойдет на Херсон со стороны Николаева и Запорожья, то такого рода заявления оцениваются с практической точки зрения по результатам нашей разведки. Так вот, разведка наша, конечно, фиксирует определенное количество воинских частей и подразделений, которые стоят на линии боевого соприкосновения, но миллионную армию мы там не находим», – сказал Леонков.

Эксперт убежден, что слова Резникова о миллионной армии могут быть грубой хитростью для отвлечения России. Киев, вероятно, хочет сфокусировать внимание союзных сил РФ и ЛДНР на южном направлении, чтобы внезапно ударить в другой части страны. Однако российская военная разведка, как утверждает Леонков, уже обнаружила необычную активность ВСУ в лесах под Харьковом, неплохо приспособленных для сокрытия пехоты и небольшого количества техники.

«Дело в том, что там лесная зона, где можно скрытно разместить какие-то пехотные подразделения, немножко технику подтащить. К тому же отмечены интенсивные полеты над кромкой леса украинской авиации, летают Су-25, Миг-29, вертолеты Ми-24, Ми-8 и даже переданные Америкой Ми-17. Видимо, там идет налет экипажей, и, видимо, противник думает, что это останется без нашего внимания. А мы их фиксируем», – заявил Леонков в программе «Большая игра» на Первом канале.

Недавно военный эксперт Яков Кедми рассказал о главной цели России на данном этапе спецоперации. По его словам, речь идет о физическом уничтожении продолжающих сопротивление частей ВСУ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.