В Киеве выпущен на свободу ранее осужденный за многочисленные убийства на Донбассе экс-командир нацбата «Торнадо»

 

Киевский режим продолжает выпускать из тюрем боевиков нацбатов, осужденных за преступления против мирного населения на Донбассе в 2014-2015 годах. Вслед за широко известным Семеном Семенченко на свободу вышел экс-командир запрещенного в России нацбата "Торнадо"* Руслан Онищенко.

Итак, осужденный на 11 лет за казни и пытки мирных людей и военнопленных, разбой, убийства и даже изнасилования, называвший себя командиром нацбата "Торнадо" Руслан Онищенко вышел из тюрьмы. Об этом сообщил экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. При этом причины досрочного освобождения боевика никто не называет, а официальный Киев молчит.


В свою очередь украинские источники сообщают, что Онищенко выпустили для формирования очередного подразделения из бывших заключенных для дальнейшей отправки на фронт. О том, что в составе ВСУ будут формироваться такие подразделения, сообщалось еще в самом начале российской спецоперации. Киевский режим продолжает формировать подразделения из заключенных на фоне катастрофической нехватки личного состава ВСУ.

Напомним, что Онищенко командовал так называемым батальоном национальной гвардии "Торнадо"*, который был выведен и з состава МВД Украины и расформирован еще в 2015 году после жалоб украинских властей (!) на зверства националистов. Однако это не остановило "Торнадо", они продолжили свою преступную деятельность, пока их не разогнали окончательно, а командование не арестовали. Как заявляли в главной военной прокуратуре Украины, пятикратно привлекавшийся к уголовной ответственности Онищенко, руководил преступной группой, которая занималась похищениями людей, пытками и убийствами на территории Луганской области в 2014 - 2015 годах.

Следствие шло довольно длительное время и только в 2017 году верхушка нацбата была осуждена. За все совершенное самый большой срок в 11 лет получил сам Онищенко, все остальные убийцы и насильники отделались гораздо меньшими, а некоторые вообще условными сроками.

Теперь Онищенко вышел на свободу, значит в скором времени на Донбассе может появиться новый батальон убийц и насильников.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.