На севере Греции разбился украинский транспортный самолёт Ан-12

Фото иллюстрационное

Транспортный самолет Ан-12, принадлежащий Украине, разбился на севере Греции. Инцидент произошел в темнее время суток, на борту находился только экипаж. Об этом передают греческие СМИ.

Согласно опубликованной информации, украинский транспортник выполнял рейс из Сербии в Иорданию, на борту находился груз и восемь членов экипажа, пассажиров не было. По предварительным данным, у самолета отказал двигатель, пилот запросил аварийную посадку у греческих диспетчеров и получил разрешение на нее в аэропорту Кавалы. Однако в 10 морских милях от аэродрома самолет пропал с экранов радаров.

"Пилот сообщил об отказе двигателя и получил разрешение на аварийную посадку в аэропорту Кавалы, но его след на экранах радаров потеряли в десяти морских милях к западу от воздушной гавани", - сообщило греческое телевидение.
 


Падение самолета заметили многие очевидцы, так как транспортник загорелся еще в воздухе. Самолет упал возле села Палеохори в муниципалитете Пангеу на севере Греции. Сообщается о сильном пожаре и многочисленных взрывах. По неподтвержденной информации, на борту мог находиться груз боеприпасов. Украинские СМИ пишут, что о характере груза неизвестно.

"По свидетельствам, огромный самолет врезался в кукурузное поле и раздались взрывы (...) По неподтвержденной информации, на борту самолета был груз боеприпасов", - заявили в экстренных службах.

Позднее появилась информация, что на борту мог находиться какой-то токсичный груз, поэтому пожарные расчеты отвели от самолета на 1 км. Из членов экипажа не выжил никто.

"Приказ немедленного отвода сил пожарной службы был отдан из-за того, что неизвестна токсичность груза, который перевозился самолетом. В настоящее время самолет продолжает гореть в поле в районе Палеохори", - заявил начальник гражданской защиты округа Кавала Ставрос Кивракис.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.