Под Северском уничтожены позиции противника, куда тот ранее отступил после потери Красного Лимана

 
Ситуация для противника, находящегося в западной части Северска и окрестностях этого города, превратилась в по-настоящему критическую. После прорыва нашими войсками обороны ВСУ с севера и юга от Северска группировка противника в самом городе попала в огневое кольцо. Российские войска и подразделения республиканской Народной милиции находятся с трёх сторон от города, а дорога на Николаевку и Славянск простреливается артиллерией.

Отказавшиеся сложить оружие украинские боевики пытаются держаться за промышленные объекты города, также, традиционно рассредоточившись по жилым кварталам в западной части Северска, ведут огонь из гражданских объектов. Одновременно с этим отдельные группы ВСУ пытаются выбраться в западном направлении, попадая под удары российской артиллерии, а также штурмовой и армейской авиации.


Противник в районе Северска продолжает нести значительные потери.

Уничтожены укрепления противника к северо-западу от города – в районе Дроновки и Платоновки. Туда в своё время отступили несколько подразделений украинских вооружённых формирований - после потери контроля над Красным Лиманом. Теперь теряется контроль и над окраинами Северска, что вынуждает противника переходить на тактику действия мелкими группами.

 



Одновременно с этим российские войска ведут плотный артиллерийский огонь по позициям ВСУ в районе Артёмовска и Соледара. Напомним, что линия Северск-Соледар-Артёмовск, по большому счёту, является последним восточным рубежом обороны противника для агломерации Краматорска и Славянска. Украинские боевики пытаются удерживать этот рубеж, однако ежедневно несут потери, исчисляющиеся сотнями «двухсотых» и «трёхсотых».

По территориям контроля ВСУ удары наносятся с применением в том числе реактивной артиллерии, включая различные модификации РСЗО «Торнадо». Кроме того, используется ствольная артиллерия, включая САУ, которая корректируется в первую очередь с беспилотников. Сочетание различных огневых средств не позволяет противнику произвести перегруппировку, сменить позиции, да и, по большому счёту, просто поднять голову на этом рубеже.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.