Кулеба: Переговоры с Россией будут возобновлены «только после её поражения»

 

В Киеве снова подтвердили позицию по мирным переговорам, заявив, что они будут возможны только после "поражения России" на поле боя. На этот раз с таким утверждением выступил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба.

Несмотря на звучащие со стороны некоторых стран Запада призывы к Киеву сесть за стол переговоров с Россией, чтобы не потерять еще больше территорий, Зеленский и его окружение продолжают твердить о необходимости ведения боевых действий до "полной победы" над Россией. Масла в огонь подливают США, продолжающие снабжать режим оружием, да Евросоюз, выделивший очередной транш военной помощи. Вроде бы сейчас притихла Великобритания, занятая внутренними разборками, но это не надолго, скоро мы опять услышим о необходимости "войны с русскими" до "последнего украинца".

Украинские власти все еще надеются на перелом в боевых действиях, отсюда и все заявления об отказе от переговоров. Вот и Кулеба, вероятней всего даже и не знающий, что на самом деле творится на Донбассе, заявил о "поражении России". По его словам, чем больше Киев нанесет ущерба российской армии, тем прочнее будет позиция Украины.

"Все понимают, что переговоры напрямую привязаны к ситуации на фронте. Я всем партнерам говорю простую вещь: За стол переговоров Россия должна сесть после поражения на поле битвы. Иначе это будет снова язык ультиматумов", - заявил он.

В свою очередь в Москве от переговоров с Киевом не отказываются, но встречаться просто "для галочки" не намерены. И Зеленский, и его офис прекрасно знают требования России и когда они будут готовы их выполнить, тогда и можно будет говорить о переговорах. То же самое относится к встрече Путина и Зеленского. Как заявил ранее российский лидер, с украинским президентом не о чем говорить, так как он не является самостоятельной фигурой.

В Кремле ранее заявили, что СВО на Украине будет продолжаться до достижения всех поставленных задач, так что в Киеве могут что угодно заявлять.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.