Бастрыкин поручил проверить слова новосибирского депутата о военных

 

Следователи решили проверить высказывание депутата из Новосибирской области Хельги Пироговой о погибших российских военных, соответствующее поручение отдал глава СК Александр Бастрыкин.

«В ряде средств массовой информации сообщается, что депутаты из Новосибирской области обратились к председателю СК России с заявлением о привлечении к уголовной ответственности депутата Пироговой в связи с опубликованным ею комментарием в социальной сети о погибших российских военнослужащих», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Глава ведомства поручил провести процессуальную проверку и изучить все доводы, после чего доложить о результатах проверки.

Депутат неуважительно высказалась о погибших российских военных в Twitter, комментируя публикацию о том, как родные погибших благодарят власти за достойную организацию похорон, передает РИА «Новости».

Глава Новосибирской области Андрей Травников назвал поступок Пироговой «циничной выходкой», а первый вице-спикер регионального заксобрания Андрей Панферов призвал наказать ее.

Между тем после публикаций на эту тему сама парламентарий сообщила, что ей поступают угрозы. «Люди, которых мой пост задел, на полном серьезе пишут, как я должна умереть, от чего и кто из них что со мной сделает. Это, конечно, никого не оскорбляет», – цитирует Пирогову Om1.ru.

Она пояснила, что ее высказывание «выдернуто из контекста», оно не передает смысла сказанного, и признала, что пост был «чересчур эмоциональным». Парламентарий указала, что в ее высказывании не было дискредитации ВС России, пост носил исключительно социальный оттенок.

Ранее Мещанский районный суд Москвы приговорил депутата столичного муниципального округа Красносельский Алексея Горинова к семи годам колонии по делу о дискредитации российской армии. 

Алексей Дегтярев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Ткачен
Ткачен 22 июля 2022 11:06

Хельга? Это сервант что ли старинный ГДРовский? Ну-ну... И мозгов точно как у деревянного серванта.
В тюрьму её сажать, думаю, не нужно, но презрение её глупая душонка должна прочувствовать в полной мере!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.