Подтверждено применение в зоне СВО на Украине новейших ударных беспилотников «Ласточка»

 

Подтверждена появившаяся информация о применении в зоне проведения специальной военной операции российской армии на Украине новейших российских легких ударных беспилотников "Ласточка". Об этом сообщил источник в силовых структурах.

О появлении на Донбассе нового ударного российского БПЛА сообщило сразу несколько интернет-ресурсов, включая украинские. Источник в силовых структурах подтвердил применение нового дрона "Ласточка", сообщив, что беспилотник уже отметился уничтожением украинской бронетехники. По его словам, данный беспилотник является ударным и способен применять осколочные и кумулятивные боеприпасы.

"Российские ударные беспилотники из состава комплекса "Ласточка" нанесли огневое поражение живой силе и уничтожили несколько бронированных целей Вооруженных сил Украины в ходе боевых действий (...) Эти аппараты являются легкими ударными БЛА с возможностью сбрасывать малокалиберные боеприпасы, адаптированные для применения с воздуха", - приводит ТАСС слова источника.

Информация о новом комплексе "Ласточка" в открытом доступе отсутствует, известно, что в прошлом году беспилотник был испытан в рамках военных учений "Запад-2021", где подтвердил способность уничтожать бронетехнику. Легкий беспилотник запускается с катапульты, боеприпасы размещаются под фюзеляжем.

Ранее сообщалось, что новая версия дрона-камикадзе "Ланцет" поступила на вооружение подразделений российской армии, участвующих в спецоперации. В отличие от базовой модели, у модернизированной версии увеличено время нахождения в воздухе и установлена боеголовка повышенного могущества.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.