Как Беня с Зелей надурили захисников незалежности, а заодно и наивных американцев

 

Западенская газета «Pro Lviv» объяснила, почему Зеленский лишил гражданства Коломойского, Корбана, Рабиновича и других известных на Украине личностей. По словам советника главы офиса президента Лещенко, информация о деукраинизации олигарха, а также иных персон согласно списка, гуляющего в укрнете, соответствует действительности. Указ № 502/2022 об этом был издан 18 июля 2022 года, но его пару дней продержали в секрете.

Новость подается так, будто шел закулисный торг, после чего Зеленской предложил Коломойскому выбор: или еврейство, или украинство. Ну, а олигарх, дескать, сразу смекнул, что ОП тут ни при чем, поскольку на Киев давят из Вашингтона и даже напрямую из самого Белого дома.

Одновременно самостийные ЛОМы (лидеры общественного мнения) застрочили в своих постах, что Бене дали пинок под зад из-за его же глупости. Осенью 2014 года, будучи главой Днепропетровской ОГА, он похвастался журналистам, что помимо гражданства Украины, также обладает паспортами Кипра и Израиля. А сейчас для громадян это очень больная тема, особенно на фоне бурных обсуждений на многочисленных форумах: куда смыться, чтобы не попасть под могилизацию. Короче, Зе сказал Бене: «Хоть ты мне и крестный отец, но закон есть закон».

«При этом еще один неназванный собеседник в одной из властных структур подтвердил, что эта информация не лишена смысла, и такие дискуссии действительно имели место» — такую мутную подробность тоже привела газета «Pro Lviv». Тут без пiв-литра горилки простому люду точно не разобраться.

Особо не понимающим суть указа № 502/2022 разжевал «Люся» Арестович, информационная гиена Зе-команды, правда, опять с туманными намеками. Мол, даже ему страшно наезжать на Беню, поэтому он пояснил для особо тупых историю с Коломойским на примере недавней кадровой чистки. Есть смысл процитировать Зе-Геббельса, чьи месседжи отражают политику Банковой:

«Опираясь на собранную информацию, президент начал кадровую реформу в СБУ и прокуратуре. С этим связаны увольнения глав этих структур. Глава СБУ — гражданин России. Министр обороны — гражданин России. Министр внутренних дел — гражданин России. Российские спецслужбы знали всё в Украине, контролировали всё и всех. Как казалось им. Те, кто показал себя в борьбе за Украину еще с 2014-го, повышаются в должностях. Те, кто не проявил себя с февраля — увольняются. СБУ должна с драйвом собирать скальпы российских агентов. А желающих, и тех, кто действительно может это делать, там достаточно», — сказал всезнающий «Люся».

Типа, посмотрите, какой на самом деле Зеленский честный и принципиальный. На этот хитрый крючок сразу же попались самостийные правдорубы. Они в своих телеграмм-каналах уже требуют от громадян «включить сображометр». Дескать, согласно откровениям Арестовича, на Украинушке наступил 37 год, когда под видом борьбы со «шпионами и коллаборационистами» решаются совсем другие проблемы.

Именно это и нужно было «Люсе», который знает, что люди обожают конспирологию. Почему бы им не подыграть, решил он и запустил еще одну якобы достоверную утку. Короче, согласно инсайдерским раскладам из самого ОП, инициатором решения по лишению гражданства указанных лиц был Ермак, глава администрации Зеленского. Тем самым Зе-Геббельс дал пищу для размышления, причем пищу отравленную.

Однако неожиданно всплыла одна интересная версия: оказывается, «расправа с Коломойским» — это чистой воды договорняк олигарха с президентом. Неназванный эксперт утверждает, что еще увидите, как Бене вернут синенькую книжицу с трезубцем за особые заслуги перед державой. Ясное дело, после честного суда.

Согласно этой версии, Коломойскому уже просто нечего ловить в незалежной. Не секрет, что «на Украине фактически заморожены все финансовые процессы, бюджет страны держится исключительно на дотациях и кредитах от „западных партнеров“, а экономика ушла в тень и ожидаемо, как снежным ком, нарастают проблемы с привлечением инвесторов».

Более того, с уходом прокурорши Венедиктовой меняются правила ведения бизнеса в неньке. Зеленский заранее знал, что будут не только кадровые чистки, но и требования американцев к самостийным толстосумам, чтобы те взяли на себя расходы (или часть) на содержание армии и чиновничества. Не секрет, что Байдену регулярно прилетает за слишком большие траты на неньку.

Как поясняет телеграм-канал «Резидент», «офис президента не планирует вносить послабления в законопроект об олигархах, несмотря на демарш/шантаж Ахметова с отказом от своего медиабизнеса. Зарубежные инвесторы выводят из Украины капиталы, наши олигархи занимаются тем же самым».

Теперь вишенка на торте: если бы Беню не лишили гражданства, то он, как и Ахметов, оказался бы зрадником и подозреваемым в финансовых преступлениях. В этой связи реакция на указ № 502/2022 самостийного общества и прессы, в том числе российской, напоминает бородатый анекдот, который заканчивается фразой: «Ты понял, Хаим? И эти люди будут учить нас коммерции».

Отсюда идут разговоры на о том, что лишение гражданства Коломойского, Корбана и Рабиновича — это всё внутренний раскол «глубинного государства». Можно прочесть даже такой перл: «Зеленский допускает ошибку, решив воспользоваться ситуацией и зачистить всех своих оппонентов и тех, кто стал ему неудобен». Или «Зеленский мог это сделать только под напором США, или из-за больших разногласий со своим политическим крестным отцом, который фактически привел Зе в политику».

Однако, повторимся, речь идет о лохотроне, который уводит громадян от нечистоплотного договорняка. Как утверждает аноним, вхожий в ближний круг Коломойского, у Бени и Зели просто не может быть взаимных противоречий.

Надо понимать, что деньги и раньше выводились из Украинушки, но сейчас, после ухода Венедиктовой, этот процесс стал просто лавинообразным. Все просто: янки, как и ожидалось, берут под полный контроль казну и оружейный кейс. Это предположение согласуется с политикой девальвации Нацбанком гривны на 25% (до 36,6 грн/$) практически одновременно с утверждением № 502/2022.

Между тем, на черном рынке незалежной за один бакс дают уже 40 гривен, значит, скоро украинские деньги обесценятся еще раз, и еще много-много раз. Таким образом Зеленский поддерживал курс национальной валюты ровно столько, сколько нужно было Коломойскому для вывода капитала.

Что ни говори, а Беню лишили громадянства в самое удобное для него время. Теперь он фактически выпал из поля зрения налоговых служб незалежной и фининспекторов США. Интересная получается картинка: в то самое время, когда украинцы гибнут на «передке», те двое, что пообещали народу кучу ништяков в ходе предвыборной кампании Зе, успешно и с огромным удовольствием доят неньку.

Александр Ситников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.