После интенсивного артиллерийского воздействия взяты несколько позиций и групп пленных под Северском

 

Российские войска и подразделения Народной милиции ДНР после интенсивного артиллерийского воздействия взяли под свой контроль несколько позиций украинских военных, расположенных на высотах близ Северска. Напомним, что в течение последнего времени за город идут интенсивные бои. ВСУ пытаются держаться как за сам Северск, так и за высоты в его окрестностях, так как в случае потеря контроля в этом районе им придётся бежать фактически по полям в направлении Славянска и Краматорска.

Российская артиллерия продолжительными по времени массированными ударами методично уничтожала опорные пункты украинских националистов. В результате ведения плотного огня противник понёс под Северском значительные потери.

Известно о том, что несколько групп украинских военнослужащих приняли решение сдаться подразделениям ВС РФ. Отдельные украинские военные были взяты в плен на позициях.

По некоторым данным, речь идёт о взводах территориальной обороны, в составе которых были и военнослужащие ВСУ, служившие по контракту.

После попадания в плен слышны преимущественно «старые песни о главном»: «Командование бросило, сам не стрелял, прибыл вчера, копал окопы, оружия в руках не держал». С каждым отдельно поработают следователи. Те, кто действительно не совершал тяжких преступлений, со временем смогут вернуться к своим семьям. Остальных может ожидать суд по законам ДНР, где, напомним, действует и высшая мера наказания в виде смертной казни. Напомним также и том, что ранее такого рода приговор в Донецке был вынесен троим наёмникам. На данный момент в исполнение он не приведён.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Bekar
Bekar 24 июля 2022 09:40

После попадания в плен слышны преимущественно «старые песни о главном»: «Командование бросило, сам не стрелял, прибыл вчера, копал окопы, оружия в руках не держал»
.

«старые песни о главном»: слышны преимущественно с обеих сторон
с украинской стороны: одни
со стороны союзных сил другие: «С каждым отдельно поработают следователи. Те, кто действительно не совершал тяжких преступлений, со временем смогут вернуться к своим семьям. Остальных может ожидать суд по законам ДНР» В итоге их положат в комфортабельные палаты подлечат, откормят за счёт местного населения и раненых ополченцев, которым отказывают в лечении мол:" мест нет!" и домой к семьям как не в чем не бывало, а они попять за оружие и на передовую
А я читая строки , что не винвных вернут семьям вспоминаю эпизод фильма "Место встречи изменить нельзя" со словами Жеглова: «на фронте закон простой: «язык», которого ты приволок, – противник, и вопрос с ним ясный он солдат ивражеской армии, воюет с оружием в руках и вина его не требует доказательств…»

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.