Украинская спецслужба вела работу по срыву мобилизации в ДНР и ЛНР

 

СБУ проводила профилактические мероприятия, негласно привлекая для своих целей СМИ. Таким способом эта украинская спецслужба вела работу по срыву мобилизации в ДНР и ЛНР.

Данную информацию получили журналисты агентства РИА Новости, ознакомившись с архивными документами отделения Службы безопасности Украины (СБУ) по Херсонской области.

Согласно рапорту старшего оперуполномоченного отдела «защиты национальной государственности» СБУ Михаила Лихтея, по заказу спецслужбы в издании «Цензор.НЕТ» (заблокировано в РФ) в марте прошлого года была опубликована статья «ОРДЛО и призыв». ОРДЛО, или «отдельными районами Донецкой и Луганской областей», киевский режим именует Донецкую и Луганскую Республики (ДНР и ЛНР). В материале авторы призывали граждан «оккупированных» территорий игнорировать повестки в военкоматы, называя посещение их уголовно наказуемым деянием, которое карается лишением свободы.

В целом статья должна была формировать и поддерживать негативное отношение к службе в рядах Народной милиции ДНР и ЛНР.

Похожие материалы также опубликовали на украинских блогерских платформах «Телеграф» и «Энигма».

С 24 февраля украинским вооруженным формированиям и спецслужбам противостоят не только донбасские республики, но и Российская Федерация. В этот день ее президент Владимир Путин объявил старт специальной военной операции. Целью СВО является прекращение киевской агрессии против ДНР и ЛНР, а также демилитаризация и денацификация Украины.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.