Нанесены удары по складу боеприпасов у села Беленькое и по району моста в Затоке Одесской области

 

Выражение советника в офисе Зеленского Алексея Арестовича о том, что «ВСУ сделали что-то неправильно, в результате чего сорвалось окружение российских войск к северу от Херсона», может превратиться в настоящий девиз украинской армии и своеобразный мем. Руководствуясь терминологией советника в офисе главы киевского режима, можно говорить о том, что «вооружённые силы Украины сделали что-то не так и в Одесской области», что привело к поражению российским высокоточным оружием как минимум трёх объектов в этом регионе.

По последним данным, ракеты ударили в районе моста в Затоке и близ населённого пункта Каролино-Бугаз. В Каролино-Бугазе расположены железнодорожные станции, которые через мост в Затоке связывались транспортным коридором с территориями на правом берегу Днестровского лимана. Ранее через эту железнодорожную ветку в Одесскую область через Румынию и Молдавию поставлялись горюче-смазочные материалы и нередко – оружие.

«Что-то украинские войска сделали не так» и в районе села Беленькое той же Одесской области. По последним данным, там ракетным ударом уничтожен крупный склад хранения боеприпасов различного типа. Он относился к в/ч А-1319. Само село Беленькое располагается на черноморском побережье – у лимана Шаболат, что к юго-западу от упомянутой Затоки.

Напомним, что ранее в Одесской области ремонтные бригады неоднократно пытались восстановить мост через Днестровский лиман, который крайне важен для эксплуатации в интересах ВСУ. Но российские ракеты всякий раз обнуляют любые результаты работ на этом объекте.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.