Губернатор Брянской области сообщил об обстреле с украинской стороны села Ломаковка

 
Утром 30 июля с территории Украины был произведен артиллерийский обстрел села Ломаковка Брянского области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

Как отмечает глава региональной администрации, в результате обстрела Ломаковки были повреждены электрическая подстанция и несколько частных домов. Сейчас в селе работают представители экстренных служб, анализируется масштаб ущерба и ликвидируются его последствия.

Ломаковка – небольшое село, численность его населения составляет чуть более 220 человек. Административно Ломаковка входит в состав Стародубского муниципального округа Брянской области. На территории села действует режим пограничной зоны, так как оно находится вблизи государственной границы с Украиной.

Буквально накануне несколько населённых пунктов той же Брянской области подвергались обстрелу со стороны Украины.

В последние несколько месяцев украинские вооруженные силы периодически обстреливают территории Брянской, Белгородской и Курской областей Российской Федерации. За это время уже есть погибшие и раненые российские граждане, большой ущерб нанесен гражданской инфраструктуре города Белгорода, Клинцов, сельских поселений в указанных областях страны.

Нет сомнений, что подобные действия Киева нуждаются в скорейшем и жестком ответе. Очень важно отодвинуть войска противника от границы, увеличив расстояние между их позициями и российскими населенными пунктами. Собственно, российскими властями ранее анонсировалось, что в подобных ситуациях будут нанесены удары по центрам принятия решений.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.