Киевский террор: ВСУ вновь подвергли ударам Новую Каховку и Энергодар

 
Минувшей ночью украинские войска вновь нанесли удар по Новой Каховке, в том числе целились по территории ГЭС. Как сообщил глава администрации Каховского района Владимир Леонтьев, обстрел велся из американских РСЗО HIMARS.

",Ровно в полночь был удар этими ракетами HIMARS по ГЭС. Система ПВО отработала, отразила все, ГЭС не пострадала— рассказал о ночном обстреле РИА Новости глава района.
По словам Леонтьева, благодаря отличной работе зенитчиков, гидроэлектростанция существенных повреждений не получила, автомобильное движение по дамбе ГЭС не нарушалось. В самом городе также нет поврежденных объектов и пострадавших, на окраине загорелась трава, но пожар быстро потушили.

"Дорога целая, все нормально, все целое. Город живет, работает, ГЭС работает, все ездят", — сообщил Леонтьев.
Более тревожные сведения поступают из Энергодара, где расположена самая крупная в Европе Запорожская АЭС. Местные жители сообщают, что сегодня ночью на одном из складов боеприпасов на территории города произошёл взрыв, после чего началась детонация боеприпасов. Официальных заявлений на эту тему пока нет, но предполагается, что склад был атакован украинскими беспилотниками.

Горожане сообщают, что, скорее всего, взорван небольшой склад, на котором хранятся патроны и снаряды небольшого калибра. К такому выводу можно прийти по звукам разрывов и масштабу вспыхнувшего пожара. Пока нет никаких данных о жертвах и разрушениях, а также неизвестно, есть ли угроза работе атомной электростанции.

Также в местных пабликах жители Энергодара сообщают, что в здание, рядом с которым расположены российские военнослужащие, прилетел снаряд. Подробности происшествия пока неизвестны. По последним сообщениям, в месте прилета разгорелся сильный огонь, перебросившийся на стоящие у здания автомобили.

Ранее ВСУ обстреляли колонну с гуманитарным грузом для жителей Энергодара. Удар был нанесен с использованием БПЛА, оснащенных самодельными взрывными устройствами. В администрации города сообщили, что в результате удара полностью уничтожены автомобили, повреждения получили три многоквартирных жилых дома, продуктовый магазин, здание гостиницы и общежитие ЗАЭС, пострадавших нет.

В последнее время киевский режим, давно скатившийся к тактике откровенного террора, многократно усилил обстрелы освобожденных российской армией территорий. Причем очевидно, что целью все чаще становятся стратегические объекты гражданской инфраструктуры. Сложно даже представить последствия разрушения дамбы Каховской ГЭС, а тем более повреждение Запорожской АЭС, которое может стать катастрофой общеевропейского масштаба. Еще больше поражает недальновидность западных союзников Киева, своими руками поддерживающих государство-террориста без оглядки на последствия.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.