Лавров: США придерживаются политики «что хочу, то и ворочу»

 
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров отметил, что Соединенные Штаты своим очередным демаршем в виде поездки спикера нижней палаты конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань хотят показать миру свою безнаказанность. По словам Лаврова, политика США характеризуется фразой «что хочу, то и ворочу».

Лавров добавил, что иначе и не объяснить, зачем было создавать такой «раздражитель» на ровном месте.

Инцидент с визитом спикера палаты представителей конгресса США отражает ту самую линию, о которой Россия говорит применительно к украинской ситуации.

"Это стремление доказать всем и вся свою безнаказанность и проявлять свою вседозволенность", — передают слова Лаврова РИА Новости.
По мнению официального представителя внешнеполитического ведомства России Марии Захаровой, визитом представителя такого ранга на Тайвань Соединенные Штаты лишь показывают в первую очередь пренебрежительное отношение к своим союзникам и партнерам, которых власти США не ставят ни во что. Ведь любая провокация подобного рода в первую очередь отразится на Тайване, либо другом союзнике США, где будут предприниматься подобные действия.

Напомним, что спикер нижней палаты конгресса США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань вчера, 2 августа. При этом Пелоси подчеркнула, что ее визит вписывается в рамки политики Вашингтона в отношении Тайваня и одновременно не является нарушением суверенитета Китая.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.