Сообщается об эвакуации 36-й бригады морской пехоты ВМС Украины из Николаева

 

Заявление командующего Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева о стягивании боеспособных частей к Киеву для обороны от российской армии подтверждается, командование начинает выводить пока еще боеспособные части.

Несмотря на заявления киевских политиков о контрнаступлении на юге, которое "вот-вот начнется", с юга выводятся части ВСУ. В частности из Николаева передислоцируют 36-ю отдельную бригаду морской пехоты, подразделения которой воевали в Мариуполе и потом сидели на "Азовстали", частью сдавшись в плен, а частью оставшись на улицах города.

Как заявил экс-депутат Верховной Рады от Одессы Игорь Марков, бригаду из города выводят. Все это идет на фоне успехов союзных сил на Донбассе. Как сообщается, 36-ю бригаду морской пехоты после фиаско в Мариуполе восстановили и теперь командование передислоцирует ее подальше от боевых действий. По одним данным украинские морпехи поедут куда-то поближе к западным районам страны, по другой - прямиком в Киев, оборонять Зеленского. Приказ на эвакуацию пришел из Киева. Также вместе в морпехами эвакуируют областной военкомат и вывозят личные дела.

"Киев отдал приказ о немедленной эвакуации в западную часть страны 36-й бригады морпехов, которая расположена в Николаеве, а также областного военкомата с личными делами", - заявил Марков.


Накануне командующий Объединенными силами ВСУ Наев заявил, что украинская армия готовится встречать российские войска на подступах к Киеву. По его словам, командование "тщательно изучило" предыдущие действия ВС России в Киевской области и теперь на основе этого анализа будут строить оборону столицы Украины. Генерал уверен, что на этот раз российские войска будут разбиты еще на подступах к городу.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.