В Польше обрадовались покупке американских F-35, а потом поняли, что зря

 

Польша ужасно гордится партнерством с США, закупает у них самое современное оружие, надеется на их поддержку в случае нападения со стороны РФ. Правда, зачем России нападать на Польшу? Поляки, наверное, и сами себе этого представить не могут.

И вот польский дистрикт Европейского Союза совершает долгожданную предпокупку: танки «Абрамс», ЗРК «Патриот», истребители-бомбардировщики F-35. Вскоре все это должно быть доставлено на территорию Польши.

И тут вокруг самых дорогостоящих компонентов этой сделки, а именно истребителей-бомбардировщиков F-35, разгорается скандал! Мало того, что они проданы по сильно завышенной цене, так для них еще, оказывается, нет необходимого летного персонала. Никто в польском дистрикте ЕС не умеет летать на этом агрегате.

Американцы готовы обучить польских летчиков, однако, не сейчас. Обучение стартует не ранее 2025 года, поскольку время всех инструкторов США расписано, как минимум, на три года вперед. Плюс само обучение продлится много месяцев. Итого, Польша останется без военной авиации, как минимум, до 2026 года. А как отражать атаки злых орд с РФ и РБ? Непонятно.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.