СМИ Франции: Армия США была рядом с украинской с самого начала конфликта

 

Для участия в вооруженном конфликте на Украине на стороне ВСУ Минобороны США стало нанимать «помощников» по контракту. Так выглядит новая тактика американских военных.

Об этом сообщается во французском журнале Causeur, который ссылается на свой источник в Вооруженных силах Франции.

Он утверждает, что армия США была рядом с украинской с самого начала конфликта, который вступил в активную фазу после объявления Кремлем специальной военной операции. При этом источник указывает, что помощь ВСУ оказывают не военнослужащие Вооруженных сил Соединенных Штатов, а некие добровольные «помощники», подписавшие контракт с американским оборонным ведомством.

Впервые Пентагон применил такую тактику именно на Украине: он как бы проводит «аутсорсинг»


- рассказал собеседник СМИ Франции.

По его словам, Пентагон подключает к участию в военных действиях специалистов, которые на это согласны. Они, по словам источника, задействованы «на всех полях сражений».

 


По мнению автора статьи, исход военных действий на Украине неясен, но несомненно то, что они закончатся нескоро. Он считает, что российские войска не ограничатся освобождением территории Донбасса и созданием сухопутного коридора, соединяющего Россию с Крымским полуостровом и Приднестровьем, они пойдут дальше.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.