ВСУ заминировали мост через реку Жеребец

 

Украинские вооруженные формирования в Васиновке Запорожской области заминировали автомобильный мост через реку Жеребец, который планируют взорвать и обвинить в этом ВС России, сообщили в Минобороны.

В российском оборонном ведомстве ответили, что ВС России не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры, следует из Telegram-канала ведомства.

Также ВСУ в Красноторке на территории дворов разместили артиллерию и РСЗО, из которых систематически обстреливают позиции российских ВС, провоцируя на ответный огонь. При этом боевики удерживают местных жителей в своих домах, фактически используя их в качестве «живого щита».

В зданиях Черноморского национального университета (ул. Десантников) и школы №16 (ул. Горького) оборудованы склады боеприпасов, а эвакуация жителей не проводилась.

В Артемовске во дворах жилых домов (ул. Благовещенская) неонацистами оборудованы позиции артиллерии и минометов. В Мирнограде в здании школы №1 (ул. Гагарина) подразделения ВСУ разместили опорный пункт и склад боеприпасов.

Ранее сообщалось, что украинские войска выпустили более 300 снарядов по территории Донецкой Народной Республики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.