«Страна.ua»: Запад давит на Зеленского ради подписания компромиссного мира с Россией

 

Украинское издание «Страна.ua» опубликовало статью об ухудшении отношений между президентом Владимиром Зеленским и западными лидерами. Со ссылкой на анонимный источник в политических кругах журналисты предположили, что все дело в желании последних вынудить Киев на компромиссный мир с Москвой.

В частности, на такое развитие событий могут рассчитывать глава Белого дома Джо Байден и французский лидер Эммануэль Макрон. Канцлер Германии Олаф Шольц также заинтересован в скорейшем завершении конфликта в Донбассе.

«Отсюда и разговоры о "недоверии", и участившаяся критика в западных СМИ, и доклад Amnesty International о том, что украинская армия стреляет из жилых кварталов и базируется в школах и больницах, ну и главное — явно недостаточные поставки оружия и финансовая помощь», — подчеркнул источник.

При этом есть и другая версия, согласно которой украинские власти сами надеются подписать соглашение с Кремлем к концу 2022 года. Все из-за недостатка финансовой помощи со стороны Запада и успехах российских военнослужащих.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.