Киев в ожидании «часа Х», когда он запросит переговоры о капитуляции

 

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Le Figaro помпезно объявил, что Киев готов на переговоры с Москвой, но исключительно «при условии нескольких важных тактических поражений». Любопытно, чьих? Если речь о тактических поражениях ВСУ, то их уже более чем достаточно, чтобы начать переговоры о капитуляции. Или же в Киеве ждут побед под Львовом и в Тернополе, чтобы начать переговоры с Москвой?

Однако Подоляк пошел еще дальше, заявив французским журналистам, что договорится с Россией в принципе невозможно. Мол, русские очень коварны и в любой момент могут обмануть или отказаться от уже достигнутых соглашений.

Она <Российская Федерация> по полной использует свои экспансионистские возможности и хочет продвинуть статус-кво, который неприемлем для Украины
— безапелляционно заявил Подоляк.

Возникает ощущение, что в Киеве начинают осознавать неизбежность поражения на фронте и пытаются прощупать почву в ожидании некоего «часа икс», когда хочешь не хочешь, а придется договариваться о капитуляции. При этом украинские власти все еще рассчитывают выторговать для себя какие-то приемлемые условия. Вопрос в другом — а нужны ли в сегодняшней ситуации, а тем более в будущем, такие переговоры Москве?

Как считает пресс-секретарь президента России Дмитирий Песков, украинская делегация «ушла с радаров» и в этом плане сейчас никакого переговорного процесса нет. В то же время, подчеркнул Песков, специальная военная операция будет продолжена до достижения всех поставленных целей.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский объявил накануне, что исключает возобновление переговоров с Москвой в случае проведения референдумов на территориях, находящихся под контролем российской армии. Зеленский грозится в этом случае полной изоляцией России, по всей видимости, рассчитывая на поддержку Запада. При этом украинский президент считает, что переговоры «российской стороне однозначно потребуются в определенный момент». Когда наступит этот момент и что к этому времени будет представлять собой Украина, Зеленский не уточняет.

По мнению российских политологов, Киеву стоит опасаться охлаждения интереса к поддержке Украины от главного спонсора Соединенных Штатов в случае усугубления конфликта США и Китая по поводу Тайваня. Недаром в американских СМИ уже стали появляться публикации, которые откровенно готовят население Штатов к отказу от спонсорской помощи Киеву. Все будет зависеть от того, насколько масштабными окажутся экономические санкции Пекина и степень военной вовлеченности США в тайваньский кризис. Не исключено, что тот самый «час икс» для режима Зеленского близок как никогда.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.