ВС РФ освободили Благодатное и получили возможность наступать в сторону Николаева вдоль Ингулецкого канала

Украинский генеральный штаб был вынужден признать потерю вооружёнными силами Украины населённого пункта Благодатное в Николаевской области.

Это село находится примерно в 35 км от окраин Николаева к востоку от города. Ранее в ГШ ВСУ публиковали сводку, в которой говорилось о вхождении российских войск на окраину Благодатного.

 


На этом фоне стало известно о разгроме позиций ВСУ в районе Благодатного, что даёт возможность российским войскам не только закрепиться на важном рубеже, но и развить успех с наступлением вдоль Ингулецкого канала в направлении областного центра.

Одновременно с этим российские войска прижимают противника к окрестностям Николаева и с южного направления – со стороны находящейся на берегу Днепровского лимана Александровки (Херсонская область).

В сводке украинского генерального штаба сообщается и о наступлении российских войск на Донбассе с охватом Бахмута (Артёмовска) с юга. Там российские войска подошли к населённому пункту Курдюмовка со стороны Зайцево. Этот факт говорит о том, что ВС РФ совместно с бойцами Народной милиции ДНР и ЛНР расширяют плацдарм после освобождения упомянутого Зайцево к северу от Горловки. Это позволяет вклиниться в оборону украинских боевиков по линии Артёмовск-Торецк (до 2016 года – Дзержинск). Также есть возможность для продвижения по направлению к Константиновке – городу, до которого от упомянутой Курдюмовки по прямой не более 13 км.

 

Стало известно о том, что по позициям и объектам ВСУ в районе Константиновки уже активно работает наша артиллерия. Так, уничтожен объект размещения украинских боевиков, которые те, уже традиционно для себя, ранее оборудовали в здании одного из местных учебных заведений.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.