Украинский чиновник: Ситуация с Антоновским мостом доказывает, что обстрелы Крымского моста с целью его разрушения бессмысленны

 

Украинская сторона признаёт продвижение российских войск у границ Херсонской и Николаевской областей. Наибольших успехов ВС РФ достигли к востоку и югу от Николаева, подойдя к областному центру на расстояние не более 24 км. Российские войска ведут наступательные действия со стороны Благодатного, а также фронтом от Александровки до Посад-Покровского. При этом село Посад-Покровское, территориально относясь в Херсонщине, находится примерно в 20 км от южных окраин Николаева.

Ситуацию прокомментировал внештатный советник в офисе Зеленского Алексей Арестович. По его словам, российские войска нарастили численность в Херсонской области и ведут результативные атаки на позиции ВСУ.


Арестович:

Они перебросили свежие батальонные тактические группы с левого берега Днепра. Причём сделали они это по Антоновскому мосту, который мы много раз обстреливали, полагая, что так логистика противника нарушится.


По словам Арестовича, этот факт нужно учитывать, когда поднимается вопрос о «необходимости наносить удары по Крымскому мосту».
Арестович:

Ситуация с Антоновским мостом доказывает, что обстрелы Крымского моста с целью его разрушения являются бессмысленными.


По заявлению внештатного советника в офисе украинского президента, если какой-то удар по Крымскому мосту и возможен, то «разве что, символический».

Арестович добавил, что Антоновский мост в Херсоне получил, как считалось, значительные повреждения, однако и он, и наведённая российскими войсками переправа через Днепр, позволяют ВС РФ перебрасывать на правый берег этой реки значительные силы и средства. Так украинский чиновник фактически поясняет причины того, что никакого многократно обещанного «контрнаступления ВСУ на Херсон до сих пор нет». Не задалось с разрушением основных переправ через Днепр на правый его берег.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.