ВСУ нанесли мощные удары по Донецку, есть погибшие и раненые

 

Три мирных жителя погибли при обстреле Донецка со стороны украинских войск, следует из сообщения мэра города Алексея Кулемзина в Telegram-канале.

«В результате обстрела Ворошиловского района погиб 25-летний мужчина», — написал он.

Ранее штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что на улице Челюскинцев в своей машине при обстреле со стороны ВСУ погиб мужчина 1971 года рождения, на проспекте Дзержинского — скончался молодой человек 2004 года рождения.
В штабе добавили, что в результате обстрелов повреждена гостиница Central по улице Артема и здание администрации главы ДНР, где начался пожар.

Ранее сегодня Кулемзин рассказал о «мощных прилетах» в Ворошиловском и Калининском районах Донецка. В эфире телеканала «Россия 24» он отметил, что ранения получили шесть мирных жителей, произошло прямое попадание в многоквартирный дом, под обстрелом также находился район торгового центра Green Plaza.

«Разрушения весьма значительны, тяжелая артиллерия в самом центре города, прямые попадания в жилые дома, осколки, очень большие разрушения, сейчас все это выясняется, обследуется. Специалисты все установят, безусловно, но по звукам это похоже на артиллерию НАТО», — добавил он.

Как уточнило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, украинские войска обстреляли Донецк снарядами калибра 155 миллиметров.

Такую артиллерию применяют страны НАТО. США поставили Киеву дальнобойные гаубицы M-777 под эти снаряды. Украинские войска регулярно используют их для обстрела городов, также удары наносили по Запорожской АЭС.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.