Резников: «гнойные наросты» удалены, на Украине некому встречать русских с цветами

 

Министр обороны Украины Алексей Резников утверждает, что киевский режим расправился с «коллаборантами», потому некому будет встречать российские войска при освобождении населенных пунктов страны.

Об этом он заявил в эфире «Военного телевидения Украины».

«Я из семьи медиков, поэтому некоторые вещи через медицину понимаю. Когда есть гнойные наросты где-то, то когда их вскрыть, то с кровью гной выходит, идёт очищение — кровь смывает, идёт «детокс» организма. Вот мне кажется, что в том числе сегодня и решение на запрет определённые политические силы, и аресты прокремлёвских ставленников и выявление коллаборантов.

Просто представьте себе. 2014 год порабощение Крыма, части Донбасса, какая там численность была коллаборантов, которые с флагами там бегали. Сейчас этого не произошло нигде, ни в одном городе, если там кто-то идёт служить или в Херсоне, или ещё где-то, то с ними, что-то происходит, потому что движение сопротивления там существует. И каждый коллаборант понимает, что это небезопасно. Это уже не война 14-го года, когда русские имели фундамент и их с цветами встречали. Это уже другая Украина — очищенная», — уверенно говорит Резников.

Напомним, на Украине усилена «охота на ведьм». «Чистки» прошли в Николаеве и Харькове. У украинцев проверяются телефоны на наличие российских контактов и Telegram, просматривается «галерея». Причем проверки происходят не только на блокпостах и улицах, но и на квартирах, зачастую по доносам соседей и знакомых.

Ежедневно СБУ отчитывается о поимке «коллаборантов». По последним данным, СБУ разоблачила сеть пророссийских пропагандистов в центральной Украине. Так, в Днепропетровской области сотрудники спецслужбы разоблачили троих сторонников России.

«Один из них — предприниматель из Днепра. После начала полномасштабного вторжения он приступил к активной пропаганде, поскольку был уверен, что "русский мир" скоро наступит. Другой вражеский агитатор —предприниматель из Кривого Рога — регулярно выезжал на заработки в Россию. В соцсетях он активно продвигал контент, дискредитирующий украинские власти и Вооруженные силы Украины. Работник одного из местных предприятий Кривого Рога после 24 февраля почти ежедневно он публиковал антиукраинский контент, где одобрял вооруженную агрессию России, называл оккупантов «освободителями» и дискредитировал украинских военных», — говорится в сообщении ведомства в соцсетях.

В Полтавской области Служба безопасности сообщила о подозрении четырем «коллаборантам»:

«Преподавательница полтавского учебного заведения на занятиях продвигала российские нарративы. Женщина признавала правомерной оккупацию украинских территорий. Другой фигурант — гражданин России, приехавший к своей матери на Украину. Злоумышленник поддерживал захватнические войска и агитировал за введение на территории Украины "рублевой зоны". Антиукраинскую деятельность еще двух жителей Полтавщины сотрудники СБУ блокировали в интернете. Задокументировано, что деструктивные материалы пропагандисты размещали на персональных и фейковых страницах и многотысячных сообществах в запрещенных российских соцсетях».

Ранее были задержаны два жителя Вышгородского района, которые способствовали российским войскам во время их нахождения на части Киевщины, а также за отрицание российской агрессии в телефонных разговорах жительница Ирпеня.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.