Киев разорвал соглашение с Россией по атомной энергетике

 

Подписанный правительствами РФ и Украины договор по инициативе последней прекратил свое действие. Речь идет о том, что Киев разорвал соглашение с Россией о сотрудничестве по атомной энергетике.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

"Прекращено действие соглашения между правительством Украины и правительством РФ о научно-техническом и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики, подписанного 14 января 1993 года в Москве", - написал он.

Примечательно, что в списке сегодняшних мероприятий, которыми занимался Кабмин, разрыв договора с Россией Мельничук поставил на самое последнее место. Ему предшествует пункт, где говорится о необходимости финансовой поддержки ветеранам АТО, которые снова участвуют в боевых действиях или действуют в составе официальных и неофициальных силовых структур.

Это уже далеко не первый межгосударственный документ, подписанный представителями Киева и Москвы, действие которого было прекращено в последнее время. К примеру, совсем недавно Украина прекратила свое участие в соглашении с РФ о сотрудничестве по таможенным вопросам, которое она заключала как член СНГ.

Киев также разрывает всевозможные контакты, связывающие его с Минском. В частности, раньше им было прекращено действие соглашения о сотрудничестве между органами внутренних дел, предусматривающее взаимопомощь в борьбе с преступностью.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.