В Великобритании заговорили о пустеющих арсеналах с оружием для Украины

 

Великобритания, являющаяся одним из главных спонсоров режима Зеленского, в скором времени прекратит поддержку Киева по причине отсутствия оружия, которое она отправляет на Украину. И это не мнение каких-то экспертов, это почти официальное заявление британского Минобороны.

Военное ведомство Великобритании прогнозирует, что к концу года финансовая и военная поддержка Украины прекратится просто по причине пустых арсеналов. За оставшееся время Британия передаст Киеву все, что может отдать без ущерба для своей безопасности.

"В Британии заканчивается оружие, которое она может дать Украине. Действительность такова... что финансовый вклад Соединенного Королевства в... (боевые действия Украины) иссякнет к концу года", - приводит Times слова военного чиновника.

Однако существуют вариант, при котором новый премьер, пришедший на смену Борису Джонсону, выделит Киеву новый многомиллиардный транш, несмотря на плачевное состояние британской экономики. А такое может случиться, если к власти придет Лиз Трасс, которую и Великобритании считают, если мягко выразиться, не совсем умной. А шансы занять кресло премьера у нынешней главы форин-офиса (МИД Великобритании) довольно неплохие.

О том, что арсеналы британской армии стремительно пустеют из-за помощи Украине, заявил еще в июне глава Генштаба ВС Британии Тони Радакин. По его словам, чтобы восстановить необходимый уровень, британской промышленности потребуется несколько лет при условии закупок оружия у других стран. А на это требуются средства, которые также уходят на вооружение Украины. Как заявляли в Минобороны Великобритании, Борис Джонсон в своем стремлении помочь "другу Зеленскому" оставил Британию "голой" перед угрозой возможного конфликта в Европе.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.