Миссия МАГАТЭ отправилась на Запорожскую АЭС

 

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что миссия организации направляется на Запорожскую атомную электростанцию и прибудет на ЗАЭС в течение недели.

«Этот день настал, миссия МАГАТЭ по поддержке и помощи уже на пути на Запорожскую АЭС. Мы должны обеспечить безопасность и сохранность крупнейшего ядерного объекта Украины и Европы. Горжусь тем, что возглавляю эту миссию, которая прибудет на ЗАЭС позднее на этой неделе», – передает РИА «Новости» сообщение Гросси.

Напомним, МАГАТЭ сформировало миссию, которая, как ожидается, на следующей неделе отправится на Запорожскую АЭС. До этого Гросси заявил, что миссия МАГАТЭ прибудет на Запорожскую АЭС в ближайшие дни. 

Позже официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Украина делает все, чтобы не допустить поездку миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, но эти расчеты не оправдаются. В среду Россия ознакомила СБ ООН с доказательствами обстрелов ЗАЭС Украиной.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stelsx
stelsx 29 августа 2022 13:03

Ребята. У меня все меньше цензурных слов по поводу вашей подачи материала.
Почему вы в заголовке пишите "Миссия МАГАТЭ отправилась на Запорожскую АЭС", а в самой статье пишите "...на следующей неделе отправится на Запорожскую АЭС." ???

Это не статья, а дешевая хуйня! Всё!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.