Офицер спецназа Росгвардии погиб, закрыв собой мирных жителей во время удара ВСУ по Изюму

 

Российский офицер, боец спецподразделения Росгвардии Александр Потапов погиб, закрыв собой двух мирных граждан во время обстрела города Изюм Харьковской области украинскими подразделениями. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной службы национальной гвардии России.

Согласно сообщению, ВСУ нанесли удар по одному из районов города Изюм. Обстрел велся как из ствольной артиллерии, так и из американской РСЗО HIMARS. По городу было выпущено, в общей сложности, более 20 снарядов, часть из них разорвалась на местном рынке, где находились мирные жители. Недалеко от места обстрела двигалась колонна техники спецназа Росгвардии, бойцы возвращались с боевого задания.


Росгвардейцы начали эвакуировать местных жителей в безопасное место, выводя из-под обстрела, вместе с другими действовал и Александр Потапов. При движении в сторону укрытия в непосредственной близости от эвакуируемых разорвался очередной артиллерийский снаряд, выпущенный ВСУ. Офицер закрыл своим телом двух человек, которые остались живы, не получив ни одного ранения. Сам старший лейтенант получил множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью.

"Ценой собственной жизни офицер спас двух мирных жителей", - говорится в сообщении.


Старший лейтенант Александр Потапов был бойцом одного из элитных подразделений спецназа Росгвардии, неоднократно выезжал в горячие точки. Имел государственные награды.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.