Венгерский премьер Орбан решил прибыть в Москву на церемонию прощания с Горбачёвым

 

Сегодня в Москве проходит церемония прощания с Михаилом Горбачёвым. В ней, как уже сообщалось, не будет присутствовать президент России Владимир Путин. В пресс-службе Кремля отметили, что причиной тому является плотный рабочий график главы государства. Ранее президент уже попрощался с Горбачёвым в ЦКБ.

При этом стало известно, что на церемонию прощания с последним главой Советского Союза прибудет несколько иностранных делегаций, включая делегаций во главе с действующими лидерами государств. Сообщается о том, что в Москву на церемонию прощания с Горбачёвым вылетел венгерский премьер Виктор Орбан.

В секретариате венгерского правительства отметили, что Виктор Орбан отдаст дань памяти Михаилу Горбачёву.

В день похорон первого и последнего президента СССР обратила на себя внимание публикация в ТГ-канале Дмитрия Медведева, занимающего, напомним, пост зампредседателя Совбеза России. Медведев отмечает, что для западного мира проблемой является то, что они не довели начатое до конца. Экс-президент России пишет, что после развала СССР выстояла Россия, которую тоже хотели (и хотят до сих пор) развалить. По словам Медведева, при всей разности оценок деятельности высших властей СССР и России переходного периода стоит отметить следующее:

Тогда хватило ума не дать раздербанить гигантский ядерный арсенал Советского Союза по вновь образовавшимся национальным квартирам.


Медведев добавляет, что сегодня ядерный арсенал России поддерживается на высоком уровне и является лучшей гарантией сохранения Великой России.

Напомним, что прощание с Горбачёвым проходит в Колонном зале Дома союзов. После этого он будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом со своей супругой Раисой Горбачёвой.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.