Киев намерен «эвакуировать» крымчан с полуострова

 

Предлагают подъёмные и горячее питание. Основное условие — самостоятельно добраться до Запорожья, Одессы или Кривого Рога.

«Укрзализныця» запускает программу «эвакуации» граждан Украины, проживающих в Крыму, сообщил глава железнодорожной компании Александр Камышин.

«Мы запускаем программу эвакуации граждан Украины, которые проживают в Крыму. Проехал сегодня с инспекцией вокзалов Запорожья и Кривого Рога. Эти вокзалы станут опорными для эвакуации жителей Крыма, которые решат эвакуироваться Укрзализныцею», - отметил он.

Крымчане, пожелавшие выехать на территорию Украины, должны будут самостоятельно добраться до Одессы, Запорожья или Кривого Рога, откуда их будут забирать «эвакуационные поезда» и, собственно, везти в эвакуацию.

«Бесплатный проезд, горячее питание в дороге, бесплатная медицинская помощь, «подъемные» от Укрпочты и забота наших железнодорожников», - всё это Камышин обещает крымчанам.

Инициатива, по словам главы железнодорожной компании, вызвана последними событиями в Крыму. «Последнее время в Крыму буйно цветёт «хлопок». Мы тут все хорошо знаем, каково это, когда рядом звучат взрывы: никому и никогда такого не пожелаешь», - сказал он, напомнив, что президент Украины Владимир Зеленский призвал крымчан находиться как можно дальше от военных объектов на полуострове.

Кроме того, Камышин разместил в своих соцсетях памятку об «эвакуации».

 

Напомним, в последнее время ВСУ периодически совершают атаки на Крым. Атаковано здание штаба Черноморского флота, аэродром в Новофедоровке, склады боеприпасов. ПВО полуострова отражает атаки противника.

Ранее Киев объявил о принудительной эвакуации жителей пока подконтрольной ему части Донецкой области.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.