Россия опустилась на третье место среди крупнейших экспортеров нефти в Индию

 

Индийские компании в июле и августе уменьшили импорт нефти из России. Однако на фоне введения ограничений Евросоюза на стоимость сырья поставки могут вернуться к прежним объемам, пишет Economic Times.

Аналитики компании Vortexa указали, что августе Россия опустилась на третье место среди крупнейших экспортеров сырой нефти в Индию. Саудовская Аравия поднялась на две позиции и стала лидером, впервые за год опередив Ирак.

«С мая мы видим, что импорт российской нефти в Индию составляет около 20% от общего объема импорта нефти в страну, вытесняя обычные поставки с Ближнего Востока, Западной Африки и США», — говорится в публикации.

За последний летний месяц Нью-Дели импортировал 738 024 барреля российской сырой нефти в сутки, что на 18% меньше, чем в июле, и на 24,5% меньше, чем в июне соответственно.

Страны G7 ранее договорились о введении ограничения на стоимость черного золота из РФ. Вице-премьер Александр Новак назвал эту идею полным абсурдом. По его словам, Москва не будет поставлять свои ресурсы тем странам, которые поддержат данную инициативу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.