В Австралии разгорелся скандал из-за мурала с обнимающимися русским и украинским солдатами

 

Недавно в Австралии на стене одного из зданий Мельбурна появился мурал, на котором изображены обнимающиеся российский и украинский военные. Автором данного арта является художник Питер Ситон.

Со слов создателя мурала, его работа символизирует мир между Россией и Украиной. Таким образом автор пытался призвать к дипломатическому урегулированию конфликта, о чем он написал в соцсети, выложив соответствующее фото.


Позднее вокруг вышеупомянутого арта разгорелся самый настоящий скандал. В частности, посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко выступил с резкой критикой в адрес художника и его работы. Со слов дипломата, автор работы понятия не имеет о том, что происходит на Украине, а его мурал, появившийся в Мельбурне, является оскорбительным для украинцев.

К критике со стороны Мирошниченко присоединились еще несколько украинских и австралийских организаций, ко всему прочему обвинив Ситона в работе на российскую пропаганду.

В итоге, арт, символизирующий мир между Россией и Украиной, закрасили, а его автор был вынужден извиняться. Со слов Ситона, он ни в коем случае не хотел обидеть украинцев и не имеет отношения к российской пропаганде.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.