Наносятся удары по военным объектам в Винницкой области

 

Интерактивная карта центральных и юго-западных регионов Украины окрасилась красным цветом из-за сигналов воздушной тревоги. Сообщается о том, что удары наносятся по объектам в Виннице и Винницкой области. Ставленник киевского режима в этом регионе призвал население находиться в укрытиях и заявил о «работе систем ПВО».

Ранее в украинских сводках проходила информация о том, что на территорию Украины возвращаются несколько групп военнослужащих, которые проходили обучение в США и Канаде. Они прибыли самолётами в Польшу, после чего на разных составах отправились в Киев и, по некоторым данным, в Одессу и Николаев. По крайней мере, во втором из указанных направлений составы с украинскими военным должны следовать через Винницкую область.

В этой связи высказывается предположение о том, что целями ударов по Винницкой области и являются составы с украинскими военными, вернувшимися после подготовки в странах НАТО.

Тем временем сообщается о продолжении нанесения ударов по позициям боевиков в районе Соледара, Артёмовска, Марьинки и Авдеевки. По позициям ВСУ удары наносятся как с земли, так и с воздуха. Особенно эффективно там применение тяжёлых огнемётных систем против укреплённых районов противника. И в данном случае украинских боевиков уже не спасают ни блиндажи с крышами из бетонных плит, ни протяжённые ходы сообщения с многочисленными ответвлениями и дополнительными укрытиями под металлической арматурой. ТОС лишают противника на позициях шансов уцелеть, дополнительно вызывая детонацию хранящихся там боеприпасов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.