Украинские войска понесли большие потери на Первомайском направлении к западу от Песок

 

Российские и союзные войска ведут наступление на Первомайском направлении, к западу от Песок. Видеокадры с потерями украинской армии опубликованы целым рядом Telegram-каналов.


На кадрах, отснятых нашими военными, можно видеть то, что осталось от одного из украинских подразделений. На поле – разбросанное оружие, останки погибших украинских военнослужащих. Это лишнее доказательство того, как президент Украины Владимир Зеленский и его окружение не жалеют собственных граждан, мобилизованных в ряды вооруженных сил Украины. В Донбассе их ждет верная гибель.

Ранее военкор Сладков в своем Telegram-канале написал, что у подразделений украинской армии «очень низкий порог самосохранения». Это означает, что они могут терпеть большие потери, рассчитывая пополнять ряды новыми и новыми мобилизованными. Но и пополнения ждет та же самая участь. Военкор пишет, что украинские позиции, которые берут российские и союзные войска, «выглядят ужасно». И делает вывод: жертвы украинской армии совершенно напрасны.

Россия все равно добьется поставленных перед спецоперацией задач и чем раньше это поймут украинские граждане – потенциальное «пушечное мясо», мобилизуемое и отправляемое в «мясорубку» Донбасса, тем лучше для них же самих. Украинский народ сам мог бы избежать своей трагедии, если бы сверг правительство Зеленского, отказался бы воевать за чужие интересы и амбиции.

Ранее мы сообщали, что в районе западнее Песок продолжается наступление российских и союзных войск. Здесь задействованы лучшие части Народной милиции Донецкой Народной Республики – 11-й полк, батальон «Сомали», спецподразделения республики. В начале сентября начались сражения за укрепления украинских войск вблизи моста на Донецкой кольцевой автомобильной дороге, между Песками и Первомайским.

 

5 сентября части НМ ДНР взяли опорные пункты украинских войск, что позволило продвинуться далее и выйти на окраины Первомайского. Сейчас здесь действуют 11-й полк и батальон «Сомали». По утверждению экспертов, бои в Первомайском могут создать серьезную угрозу для положения украинских войск в данном районе. Под ударом оказывается расположенная в западной части Донецкого аэропорта группа украинских войск. 

Илья Полонский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.