На Украину переброшены сформированные в Чечне полк «Север» и батальон «Юг» Росгвардии

 

Чеченская республика снова отправила в зону специальной военной операции на Украине бойцов, но на этот раз не добровольческий отряд, а кадровые части Росгвардии. Об этом сообщил в своем ТГ-канале Рамзан Кадыров.

По словам главы республики, в зону СВО отправились новый полк "Север" имени Ахмата-Хаджи Кадырова и батальон "Юг". Оба подразделения укомплектованы жителями Чечни, в том числе ранее участвовавшими в боях на Украине. В республике остаются еще два вновь сформированных батальона - "Восток" и "Запад". По ним пока никакой информации нет.

"(...) в зону проведения специальной военной операции в Донбасс отправились лучшие сыны чеченского народа – воины двух элитных специальных подразделений - полка «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ФСВНГ РФ и батальона «Юг» ФСВНГ РФ. В рядах союзных войск они будут выполнять поставленные Президентом России Владимиром Путиным задачи", - написал Кадыров.


Перед отправкой бойцов в зону СВО на аэродроме Грозного уже традиционно прошло торжественное построение, с напутственным словом выступили председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, начальник Управления ФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов. После чего бойцы погрузились в военно-транспортные самолеты и вылетели на помощь подразделениям союзных сил.

"Задачи остаются прежними: нейтрализация украинских нацистов, защита мирного населения Донбасса и оказание помощи. Мы желаем нашим бойцам удачи и скорейшего возвращения домой с победой!- добавил глава Чечни.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.