Бойцы Росгвардии обнаружили замаскированный опорный пункт ВСУ и навели на него армейскую артиллерию

 

Бойцы Росгвардии сумели вычислить замаскированный опорный пункт украинской армии и уничтожить его с помощью огня артиллерии. Об этом сообщается на официальном сайте Росгвардии.

Группа бойцов спецназначения, выполняя задачи при проведении воздушной разведки с помощью беспилотников, сумела обнаружить замаскированный в лесном массиве взводный опорный пункт ВСУ, склады боеприпасов и укрытую технику. Поскольку своего тяжелого вооружения у Росгвардии нет, координаты были скинуты армейской артиллерии, после чего по украинскому опорнику был нанесен артиллерийский удар. В результате чего позиции противника были вскрыты, личный состав частью ликвидирован. Уничтожены склады с боеприпасами.

"В результате нанесения артиллерийского огня (...) уничтожено до 15 военнослужащих ВСУ, взводный опорный пункт и два склада боеприпасов", - говорится в сообщении.

Украинский опорник находился на окраине одного из городов на территории ДНР, название не раскрывается.

Ранее в Росгвардии сообщали, что бойцы войск национальной гвардии РФ часто оказывают помощь армейским подразделениям, ведя воздушную разведку местности и передавая выявленные координаты артиллерийским подразделениям для уничтожения. На счету росгвардейцев не только уничтоженная украинская бронетехника, различные укрытия и личный состав ВСУ, но и украинские операторы беспилотников, которые вели охоту на наших бойцов, но сами стали целью для удара российской артиллерии после их обнаружения Росгвардией. Произошло это в августе на Донбассе.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.