Глава Изюмской районной администрации рассказал о ситуации в городе

 

В течение двух последних недель украинские военные непрерывно обстреливают Изюм Харьковской области, который до недавнего времени находился под контролем союзных войск. При этом ВСУ преимущественно применяют западное вооружение.

Так глава Изюмской районной военно-гражданской администрации Владислав Соколов рассказал о ситуации в городе в Telegram-канале «Первый Харьковский».

Он сообщил о многочисленных погибших и пострадавших, а также о значительных разрушениях.

"Обстановка в Изюме тяжелая", - заявляет чиновник.

Он сказал, что за последние полгода был всего лишь двухнедельный период, когда город не подвергался обстрелам.

Соколов сообщил о начале эвакуации местного населения в связи с обострившейся обстановкой. Небольшие группы покинувших свои дома людей встречают в Белгородской области представители миграционного центра.

Также чиновник успокоил жителей Изюма и Балаклеи, дети которых находятся на отдыхе на черноморском курорте Геленджик. Было решено оставить их в детском лагере еще на одну смену.

В момент публикации своего сообщения Соколов находился на границе с Россией.


Обострение ситуации в районе Изюма пока не отражено в сегодняшней сводке Министерства обороны России о ходе спецоперации на Украине, но о действиях Вооруженных сил России в этой части Харьковской области упоминается. В частности, там говорится об ударах авиации ВКС России по местам дислокации 92-й ОМБр ВСУ и неонацистского вооруженного формирования «Кракен», а также по штабу 5-й бригады украинской Нацгвардии. Все эти объекты расположены в окрестностях Балаклеи и Чугуева Харьковской области.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.