Десантура продолжает кошмарить противника на Херсонщине

 

Десантники наткнулись на пехоту украинских боевиков. Она готовилась к наступлению, которое провалилось. Националистов уничтожили бронегруппой парашютно-десантного полка с помощью боевых машин десанта БМД-4М.

"Задачи выполняем благодаря боевым машинам БМД-4 и во взаимодействии с пехотой того же подразделения. БМД-4М – это глубокая, скажем так, модернизация БМД-4. У нее на вооружении 30-мм автоматическая пушка с двумя подачами – бронебойные и осколочные. 100-мм орудие, пусковая установка, позволяет вести огонь на дальности до 7 километров как с открытых, так и закрытых позиций. Машина меня полностью устраивает, я очень рад, что мы успели перевооружиться на новые машины", – отметил заместитель командира роты ВДВ Александр.


По его словам, ВСУ используют тактику "мелкого шкодничества". Небольшие группы противника выдвигаются на позиции, наводят минометы, артиллерию, наносят удар, после чего сразу же отходят.

"Мужество и героизм российских десантников позволили сорвать очередную безуспешную попытку наступления ВСУ. Благодаря точному целеуказанию и слаженной работе экипажей боевых машин все группы пехоты были уничтожены при подготовке к наступательным действиям", – подчеркнули в Минобороны.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.